29.03.2024
Военнослужащие ВС Армении прибыли в Москву для участия в параде Победы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Советник генпрокурора о возможном лишении Царукяна депутатской неприкосновенности

Не может быть политического решения о представлении ходатайства о лишении депутатов неприкосновенности, в том числе Гагика Царукяна. 


Об этом заявил сегодня, 15 июня, советник генерального прокурора Армении Гор Абрамян на своей странице в Facebook.


«Мы еще раз повторяем, что не может быть политического решения о представлении ходатайства о лишении депутатов неприкосновенности, в том числе Гагика Царукяна. Такие решения как лишение депутатской неприкосновенности принимаются исключительно в рамках уголовного судопроизводства, исходя из того, насколько генеральный прокурор считает собранные в ходе следствия доказательства достаточными или недостаточными с точки зрения обоснованности такого ходатайства. Следовательно, нет смысла предопределять события и политизировать уголовно-судебный процесс. Если будут уголовно-процессуальные основания для внесения ходатайства по данному вопросу в Национальное собрание, прокуратура проинформирует общественность об этом», - написал советник генпрокурора.



 


VERELQ напоминает, 14 июня СНБ Армении провела обыск в особняке Гагика Царукяна. Позже он был приглашен на допрос в службу.


В тот же день СНБ обнародовала детали трех уголовных дел, связанных с Царукяном. Сторонники ППА, депутаты от партии, а также ряд оппозиционных активистов провели акцию протеста у здания СНБ. Более 250 демонстрантов были подвергнуты приводу.