29.03.2024
СНБ Армении опубликовало видеозапись по делу Гагика Царукяна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

А кто мешает Гагику Царукяну бороться? Ален Симонян

А кто мешает Гагику Царукяну бороться? Уголовное дело продолжится, а он, если считает правильным в политическом плане, пусть будет бороться. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении заявил вице-спикер НС Ален Симонян, комментируя последние события и заявление председателя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна о том, что он будет бороться до конца.

По его словам, уголовные дела в отношении Гагика Царукяна были возбуждены до того, как лидер ППА заявил о необходимости смены правительства, так что, по словам Симоняна, хронологию нельзя фальсифицировать, есть неопровержимые факты.

«Мы о политических встречах Царукяна знали задолго до его выступлений и заявлений. Господин Царукян встречался с Артуром Ванецяном много раз, кстати, это не опроверг и сам Ванецян. Мы давно знали об этом, и это нас не беспокоило», - заверил вице-спикер.

Что касается позиции фракции «Мой шаг» по вопросу лишения Царукяна неприкосновенности, Ален Симонян отметил, что сначала генпрокурор должен представить обоснования этого решения, затем фракция определит свою позицию.

«Мы ничего не предопределяем без соответствующих обоснований. К удивлению многих, власти Армении действовали и будут действовать в соответствии с законами», - добавил он.