25.04.2024
С сочувствием, но на расстоянии: каково отношение к инвалидам в Армении
prev Предыдущие новости

Чего ожидал от встречи с Сасуном Микаеляном Гагик Царукян - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Жаманак" пишет: "Согласно нашим сведениям, два дня назад в одном из ресторанов Джрвежа состоялась встреча между лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном и депутатом от правящей фракции "Мой шаг" Сасуном Микаеляном. Царукян ожидал поддержку от Микаеляна, однако тот заявил, что не собирается предавать свою команду".


Газета "Грапарак" пишет: "Отношения между вице-премьером Тиграном Авиняном и Николом Пашиняном не восстанавливаются. Как передают источники в правительстве, почти окончательно решено, что Авинян должен уйти – ждут удобного момента. По всей видимости, это произойдет в конце июня, когда темпы распространения пандемии значительно замедлятся. Обсуждается вопрос его замены. Правящая команда разделилась на два лагеря. Одна часть, в том числе Никол Пашинян, склоняется к тому, чтобы доверить пост вице-премьера министру образования, науки, культуры и спорта Араику Арутюняну. В результате одним выстрелом будут решены 2 вопроса: министерство образования, науки и культуры избавится от министра, не владеющего сферой, а он будет иметь рядом с собой доверенного человека. Однако непонятно, как этот человек справится с обязанностями вице-премьера, если не может разобраться даже в отраслевых вопросах. Другая часть правящей команды видит на этой должности министра территориального управления и инфраструктур Сурена Папикяна, у которого есть определенный опыт управления сферой экономики. В случае назначении Араика Арутюняна вице-премьером, на пост министра будет назначен либо Мхитар Айрапетян, либо заместитель министра Жанна Андреасян – жена Петроса Казаряна".


Газета "Жоговурд" пишет: "В парламенте Армении ожидается жаркое политическое лето. 13 июня будет созвано специальное заседание Национального Собрания, на котором обсудят решение правительства о продлении еще на один месяц введенного в Армении 16 марта и уже продленного два раза режима чрезвычайного положения. По сведениям издания, представители фракции «Мой шаг» уже предупреждены о том, чтобы были готовы как к этому заседанию, так и к тому, что весь июнь будет жарким и депутатам придется весь день проводить в парламенте. Во-первых, в эти дни в парламенте все еще продолжается обсуждение проекта бюджета на 2019 год, а 16 июня стартует очередная сессия, повестка которой будет довольно насыщенной, кроме того будет обсуждаться также отчет об исполнении бюджета. Несмотря на то, что это последняя сессия парламента, не будет также недостатка во внеочередных заседаниях из-за чрезвычайного положения и необходимости принятия новых законопроектов в связи с коронавирусной ситуацией. Более того, в зависимости от ответа Венецианской комиссии, не исключается, что вопрос Конституционного суда будет решен властями до того, как депутаты парламента уйдут в отпуск, в противном случае этот вопрос будет рассмотрен в сентябре. Посему впереди ожидаются жаркие дни".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "В связи с пандемией COVID-19 политическая власть Азербайджана стала довольно уязвимой не только внутри страны, но и за ее пределами. В ряде европейских стран начались акции протеста против президента Ильхама Алиева. Внутри страны тоже ситуация отнюдь не гладкая. Военный эксперт Карен Ованнисян в беседе с газетой "Айастани Анрапетутюн" отметил, что недовольство политической властью страны как со стороны оппозиционных политических сила, так и в обществе стало глубже. "На самом деле, COVID-19 был поводом для того, чтобы недоверие к политической власти стало более очевидным. Если до этого предпринимались попытки тем или иным образом подавлять волну недовольства, то сейчас это фактически становится невозможным". В Азербайджане увеличились аресты. Несмотря на то, что в качестве предлога приводится нарушение карантинного режима, в том числе не ношение масок, эксперт подчеркивает, что задерживаются в основном лица, имеющие оппозиционные взгляды и осуществляющие активную деятельность. Касаясь ситуации в Нахичевани, военный эксперт отметил, что военная активность в этом регионе, различные учения начались еще в сентябре 2019 года, когда в Нахиджеване прошли два учения с участием Турции и Азербайджана. На эти учения Турция привлекла большое количество военной техники, которая так и не была удалена с территории Нахиджевана".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "В отличие от данных мировой статистики, показатель смертности от коронавируса в Армении, к счастью, довольно низок. Ответственная за эпидемиологию инфекционной клинической больницы "Норк" Ромелла Абовян обуславливает это процессом раннего выявления инфицированных. По ее словам, Национальным центром по контролю и профилактике заболеваний была проделана огромная работа: в каждом случае немедленно проводилось эпидемиологическое исследование, быстро обнаруживались контакторы и изолировались. Что касается количества аппаратов искусственной вентиляции легких, то, по словам врача, проблем с их дефицитом в системе здравоохранения на данный момент нет. "Когда общество, наконец, протрезвеет и поймет, что это всеобщая борьба, тогда у нас не будет проблем и с оборудованием. В Армении работают врачи с очень высокой подготовкой, которые, не думая о семьях, детях, находятся на передовой и готовы бороться до самого конца инфекции. Граждане, проживающие в Армении, должны доверять правительству Армении и максимально следовать призывам комендатуры, сокращая до минимума все контакты. Если мы не будем следовать призывам, то инфекция проникнет в семью каждого из нас. На время, ограничив контакты, население, таким образом, проявит уважение к медицинским работникам, которые потеряли весну 2020 года. Позволим им вернуться домой, в свои семьи"".


Дополняется


 

Кто первым пойдет на провокации - проиграет: эксперт о политической ситуации в Армении
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online