19.04.2024
У Армении нет проблем с обеспечением продовольственной безопасности
prev Предыдущие новости

Показатели коронавирусной инфекции показывают слабые признаки стабилизации - премьер

После заседания комендатуры премьер-министр Никол Пашинян провел брифинг вместе с заместителем министра здравоохранения Леной Нанушян и заместителем директора медицинского центра “Святой Григорий Просветитель” по медицинской части Петросом Манукяном.


Премьер-министр отметил, что показатели эпидемии коронавируса снова показывают слабые и предварительные признаки стабилизации, и хотя невозможно окончательно констатировать, что у нас ситуация стабилизировалась, но первые такие признаки уже есть.


“Стабилизация происходит по очень высокому показателю, вчера у нас было 428 новых случаев, но я также хочу подчеркнуть, что благодаря нашим усилиям стабилизация даже по такому высокому показателю становится посильной для нашей системы здравоохранения. По сути, проблема нуждающихся в госпитализации людей с каждым днем становится все меньше. Если мы сможем сохранить эту тенденцию, то решим проблему госпитализации в полном объеме и перейдем к этапу преодоления эпидемии коронавируса, а точнее, стадии ее обнуления”, - сказал премьер-министр.


По словам Никола Пашиняна, очевидно, что сегодня большая часть граждан носит маски и соблюдает правила, однако пока нет желаемых результатов. “Сегодня в первой половине дня, по положению на 15:00, полиция оштрафовала 1800 граждан за неношение масок. Я с болью называю эту цифру, потому что наша цель состоит не в том, чтобы штрафовать людей. Вчера у нас был беспрецедентный показатель выздоровевших - 775 пациентов. По сути, мы зафиксировали определенный сдап активных случаев”, - отметил премьер-министр.


Заместитель министра здравоохранения Лена Нанушян отметила, что коронавирусная инфекция является новой болезнью, и еще много неопределенностей и по части ее распространения, и по части предотвращения, и по части лечения.


“За эти месяцы министерство здравоохранения не только организовало профилактические и лечебные работы, но и пыталось побольше узнать об этом заболевании. Мы учились у наших медработников, других наших международных партнеров и наших экспертов, как управлять эпидемией. Мы уже прошли довольно большой путь и еще пройдем. Основываясь на извлеченных уроках, мы пытаемся принять определенную тактику, сделать противодействие более эффективным”, - сказала она.


Заместитель директора медицинского центра “Святой Григорий Просветитель” по медицинской части Петрос Манукян отметил, что коронавирусное заболевание имеет непредсказуемое течение, неконтролируемые осложнения и преподносит сюрпризы. “У пациентов бывает множество сопутствующих заболеваний, которые усложняют течение болезни. В последнее время наблюдается тенденция к увеличению числа пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, больница работает в перегруженном режиме. Представьте, что пациент поступает в больницу с симптомами, которые не типичны тяжелому состоянию, но через короткий промежуток времени такие клинические симптомы, как удушье, беспокойство, одышка и перенапряженность, могут привести к тому, что течение развития инфекции становится неуправляемым. Пациенты в прямом смысле начинают задыхаться. Здесь на помощь приходят дыхательные аппараты. К сожалению, заболевание имеет непредсказуемое течение, неконтролируемые осложнения и преподносит сюрпризы”, - сказал он, добавив, что медицинский центр “Святой Григорий Просветитель” сейчас занимается только лечением находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии пациентов. “Идет война, медработники день и ночь ведут борьбу за спасение жизней”, - сказал Манукян, призвав граждан соблюдать установленные комендатурой правила.

Обсуждены касающиеся антикризисных мероприятий и дальнейших планов правительства вопросы
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel