29.03.2024
Остановись, Никол: призыв Артура Ванецяна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Премьер предложил президенту освободить от должностей Эдуарда Мартиросяна и Артака Давтяна

Президент Армен Саркисян получил от премьер-министра Никола Пашиняна предложения об отставке директора СНБ Эдуарда Мартиросяна и начальника Генштаба Артака Давтяна.

Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента Армении, фактически подтвердив муссируемые сегодня в прессе слухи об отставке этих двух чиновников.

VERELQ напоминает, что вчера состоялась многолюдная свадьба сына Давтяна, несмотря на запрет, установленный постановлением коменданта. Свадебная церемония прошла в особняке в Багреванде, в котором принял участие ряд чиновников.

Давтян сегодня не опроверг факт свадьбы, отметив, что все имеют право на личную жизнь. "Призываю СМИ не вмешиваться в мою личную жизнь и жизнь моей семьи и не пытаться вмешивать меня в политические игры", - отметил Давтян.

Об отставке Эдуарда Мартиросяна с поста начальника СНБ говорилось еще несколько недель назад, связывая это с рабочими отношениями с его заместителем Аргишти Кярамяном. Мартиросян, однако, несколько дней назад опроверг эти слухи, назвав Кярамяна профессионалом.

Касаясь слухов о своей отставке, директор СНБ отметил, что если бы он написал заявление, то сегодня бы не находился в Национальном Собрании в качестве главы структуры.

5 мая указом президента Армении Аргишти Кярамян назначен заместителем директора Службы национальной безопасности Армении. До назначения на должность заместителя директора СНБ Аргишти Кярамян решением премьер-министра был освобожден от должности заместителя председателя Следственного комитета, а на должность заместителя председателя Следственного комитета он был назначен 4 мая, освободившись от должности заместителя начальника Государственной контрольной службы Армении.