28.03.2024
В Грузии будут штрафовать за нарушение правил ношения масок
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Одессе обсудили возможные варианты помощи Армении для борьбы с COVID-19

Союз армян Украины на конференции в Одессе обсудил внутренние вопросы организации и региональных общин, а также возможные варианты помощи Армении.


Как сообщает AnalitikaUA.net, в Одессе состоялась конференция Союза армян Украины (САУ) под председательством Главы организации Вилена Шатворяна. Основными вопросами рассмотрения стали функционирование региональных общин в условиях карантина, связанного с пандемией COVID-19, оказание гуманитарной помощи нуждающимся, поддержка медперсонала и других мероприятий, связанных с борьбой с COVID-19.


Участники детально обсудили ход строительства парка в Ереване, организацию авиарейса Киев-Ереван-Киев, публикацию научного сборника «Украина-Армения: история, культура, туризм», проведенные мероприятия, посвящённые 105-й годовщине Геноцида армян и петицию о признании Геноцида армян в Османской империи.


Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян проинформировал присутствующих о консультациях с соответствующими структурами о возможных вариантах помощи Армении для борьбы с COVID-19.

Неизвестные повредили армянский храм и могилы в Самцхе-Джавахети
Следующая новость next

Регион

Все новости