19.03.2024
«Brussels Airlines» возобновляет регулярные рейсы Ереван-Брюссель-Ереван
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Применение новых ставок по налогу на имущество увеличит поступления в общинные бюджеты

Сегодня, 27 мая, правительство Армении на очередном заседании одобрило проект «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс РА», который касается налога на недвижимость.


В частности, предлагается изменить налоговый кодекс таким образом, чтобы можно было адекватно облагать налогом недвижимое имущество с учетом ее рыночной стоимости. Применение в Армении новых ставок по налогу на имущество в 4,3 раза увеличит поступления в бюджеты местных органов самоуправления.


Министр финансов Атом Джанджугазян сообщил, что исследование проводилось с точки зрения международного опыта.


«Выяснилось, что Армения является почти лидером среди 38 стран по двум показателям: отношение налога на недвижимость к ВВП и удельного веса налога на имущество в общем объеме налоговых поступлений. В одном случае мы находимся на второй «почетной» позиции, в другом - на третьем месте», - сказал министр.


Министр подчеркнул, что для каждой категории имущества установлены новые ставки, которые близки к рыночным, и которые будут находиться в пределах ранее установленных ставок. Применение новых ставок подоходного налога будет осуществляться поэтапно в течение трех лет.


 

Вход на территорию мемориала «Сардарапат» 28 мая будет запрещен
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида