28.03.2024
Кабмин Армении выделил 2,17 млрд драмов на решение жилищных проблем семей беженцев
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вице-спикер: Власти могут себе позволить проводить референдумы каждый час

Власти Армении обладают высоким уровнем общественного доверия и могут проводить референдумы хоть каждый час.


Об этом сегодня, 27 мая, заявил вице-спикер Ален Симонян, выступая на обсуждениях поправок к закону “О референдуме”.


Поправками предусмотрена возможность отмены референдума, если соответствующее решение об отмене принято во время действия ЧП или ВП. Данное положение вызвало возмущение парламентской оппозиции, заявившей, что поправки принимаются исключительно в свете предусмотренного референдума по конституционным реформам, то есть власти хотят отменить референдум, поскольку не уверены в его результатах.


Комментируя заявления оппонентов, вице-спикер отметил, что у власти нет никаких опасений в связи с референдумом. Он уверен, что правительство и парламентское большинство пользуются доверием подавляющего большинства граждан, а посему могут позволить себе проводить референдумы хоть каждый час.


Вице-спикер отметил, что вопрос КС необходимо решить, а провести референдум в условиях пандемии, ставя под угрозу здоровье людей, власти страны не намерены. “Если бы мы вдруг решили провести референдум, вы бы первые раскритиковали нас за это, говоря об угрозах и неприемлемости подобного шага”, - заявил Симонян, обращаясь к оппонентам.