29.03.2024
Роспотребнадзор: употребление алкоголя никак не защищает от коронавируса
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава Роспотребнадзора прогнозирует подъем смертности от COVID-19 в России

Россия прошла пик ежедневного прироста новых заболевших COVID-19, и вслед за ним ожидается подъем смертности, но это не отменяет в целом благополучного прогноза для страны. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает Интерфакс.


"У нас будет нарастать количество погибших от коронавирусной инфекции, и это сегодня, к сожалению, очевидно. Так происходит в каждой стране. Пик количества погибших от коронавирусной инфекции идет за пиком или за верхушкой подъема (...) ежесуточной регистрации случаев заболевания", – сказала Попова в передаче "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-24".


Она добавила, что в России на всех этапах COVID-19 хватало медиков и коек для заболевших. В целом, по ее словам, Россия движется по благополучному сценарию.


Попова также сообщила, что смертность среди медиков от коронавирусной инфекции в России существенно не отличается от общей картины смертности в стране. Она добавила, что в России знают о каждом человеке, заразившемся или скончавшемся от коронавируса.