29.03.2024
Спикером парламента Республики Арцах избран Артур Товмасян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения продолжит защищать реализацию права народа Арцаха на самоопределение - МИД

Угрозы войны и милитаристская позиция, будь то в виде заявлений или широкомасштабных военных учений с нарушением международных обязательств, являются традиционными компонентами неконструктивной позиции Азербайджана, которые не могут оказать какого-либо влияния на позиции армянских сторон в карабахском вопросе и на демократические процессы в Арцахе. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя заявление МИД Азербайджана относительно инаугурации новоизбранного президента Арцаха в Шуши.  


Тем не менее, продолжила Нагдалян, такие заявления однозначно вредят формированию среды, способствующей миру, которая необходима для рассматривания содержательных вопросов.


"Армения привержена исключительно мирному урегулированию конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.


Вновь поздравляя народ Арцаха с формированием власти в результате демократических процессов, хотим подтвердить, что Республика Армения продолжит тесное сотрудничество с новыми властями, представляющими народ Арцаха в мирном процессе, и в этом контексте будет последовательно защищать реализацию права народа Арцаха на самоопределение без каких-либо ограничений",- говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Армении.