26.04.2024
Первое судебное заседание по иску Грайра Товмасяна против Никола Пашиняна отложено
prev Предыдущие новости

КГА призывает EASA пересмотреть об ограничении полетов армянских авиакомпаний в Европу

Комитет гражданской авиации (КГА) Армении призвал Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) пересмотреть решение об ограничении полетов армянских авиакомпаний в Европу.


Об этом сообщает пресс-служба КГА на своей странице в Facebook.


Заседание Европейской группы по авиационной безопасности с участием представителей комитета во главе с его председателем, а также представителями компаний Atlantis European Airways, Armenia Airways, "Авиакомпания Armenia", Atlantis Armenian Airlines, Armenian Helicopters, Skyball, состоялось 12 мая в режиме онлайн и продлилось 6 часов.


Представители Комитета гражданской авиации Армении представили ситуацию касательно сферы безопасности полетов, изменения в этом направлении, шаги, которые были инициированы после заседания в ноябре 2019 года, а также планы на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу.


Отмечается, что КГА призвал EASA пересмотреть решение об ограничении полетов двух авиакомпаний в Европу. Между тем, компании смогли представить дополнительные доказательства относительно уровня безопасности.


Учитывая всю серьезность проблемы, Комитет остается при мнении, что с целью решения проблем по повышению уровня безопасности полетов необходимо сотрудничество с ЕС, странами-членами EASA и Гражданской авиации.


Окончательный доклад планируется предоставить комитету в конце текущего месяца.



VERELQ напоминает, ранее EASA временно лишило армянские авиакомпании возможности совершать рейсы в Евросоюз, кроме гуманитарных рейсов по эвакуации людей. Запрет не касается зарубежных авиакомпаний, выполняющих рейсы из Европы в Армению.


 


 

Роберт Кочарян останется под арестом, суд отклонил ходатайства бывших премьеров
Следующая новость next

Регион

Все новости