24.04.2024
“Мой шаг” считает исчерпанной тему потасовки в парламенте
prev Предыдущие новости

В 2019 году было зафиксировано минимальное количество жертв за всю историю ВС - премьер

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по осуществлению реформ сферы обороны, в том числе повышению эффективности борьбы с порочными явлениями.


В своей речи премьер-министр отметил, что сегодня, по сути, объявляется о начале работы комиссии. “Зачем было необходимо создавать такую комиссию? Я несколько раз говорил и сейчас хочу подчеркнуть, что армия и Вооруженные силы в Республике Армения являются неоспоримым и бесспорным авторитетом. И это понятно, но в то же время у нас возникает странная ситуация, когда авторитет службы в армии и Вооруженных силах не соответствует авторитету Вооруженных сил, и мы формулируем задачу поднять авторитет службы в армии и приравнять его к авторитету Вооруженных сил”, - отметил Никол Пашинян.


Коснувшись вопроса о том, почему эта комиссия создана при Совете безопасности, вне министерства обороны и вне Генерального штаба Вооруженных сил, премьер-министр сказал: “Вы знаете, что в течение этого периода в Вооруженных силах происходят огромные реформы, эти реформы осуществляются в полном объеме, и у этих реформ есть четкие видение, стратегия и тактика. Конечно, эти реформы должны продолжаться, и в то же время нам необходимо иметь возможность сформировать взгляд на этот вопрос со стороны, и именно с этой це лью комиссия сформирована при Совете безопасности”.


Никол Пашинян отметил, что в состав группы входят заместители руководителей ряда департаментов, и такой подход был выбран для того, чтобы обсуждения были максимально далеки от влияния политической конъюнктуры и влияния. “Конечно, решения и подходы, по которым группа достигнет соглашения, по всей вероятности, будут осуществлены в том же виде, и во всех случаях, когда соглашение не будет достигнуто, мы будем обсуждать результаты этих обсуждений в Совете безопасности, в формате правительства и постараемся достич ь согласия и по этим вопросам”, - добавил премьер-министр.


Никол Пашинян подчеркнул, что в 2019 году был достигнут довольно хороший результат в плане предотвращения и пресечения порочных явлений в армии.


“В 2019 году, по сути, было зафиксировано минимальное количество жертв за всю историю Вооруженных сил, по крайней мере, с момента начала ведения такой статистики, но вы знаете, что в начале этого года у нас была определенная вспышка, и каждый инцидент, конечно, получил очень большой общественный резонанс. Не только общественный резонанс, но прежде всего он получает большой отклик со стороны министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных сил, правительства, и наша задача - повысить эффективность инструментов управления этих ситуаций и проблем. И эти последние события привели нас к мысли, что нам, возможно, необходимо более внимательно изучить причинно-следственные связи этих событий и прийти к выводам. За это время многие ведомства и институты, занимающиеся этим вопросом, выступили с различными предложениями, и необходимо классифицировать эти предложения и принимать по ним решения”, - сказал глава исполнительной власти.


Премьер-министр Пашинян выразил надежду, что в результате деятельности этой комиссии удастся разработать программу эффективных реформ и быть уверенным, что эти реформы принесут необходимые результаты. “Конечно, сегодня мы уже должны констатировать, что формат комиссии сформирован таким образом, чтобы мы смогли реализовать следующий принцип: любая идея подлежит обсуждению, но наличие идеи в повестке дня и ее вынесение на обсуждение еще не предопределяет какое-либо решение, и так как есть идей много, мы хотим обсудить все эти идеи, чтобы сформировать, опровергнуть или подтвердить наше отношение к ним. Так что я желаю успехов комиссии”, - сказал премьер-министр.


Затем были обсуждены вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью комиссии.

В Арцахе еще шесть человек заразились новым коронавирусом
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel