25.04.2024
Число граждан Армении, попросивших убежища в европейских странах, сократилось
prev Предыдущие новости

Объем денежных переводов из России сократился на 15,9%, из США - вырос

В первом квартале текущего года объем денежных переводов, полученных физическими лицами через банки Армении, иными словами, трансфертов сократился на 9,68%, составив 353,56 млн долларов США. Об этом говорится в сравнительном анализе Центра инициатив экономического развития относительно поступивших из-за рубежа через банки РА на имя физических лиц и осуществленных за рубеж переводов за первые кварталы 2019-2020 годов.

«За подотчетный период объем денежных переводов, полученных физическими лицами через банки Армении, сократился на 9,68%, составив 353,56 млн долларов США. В первом квартале 2020г. по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. объем денежных переводов из России сократился на 15,98%, составив 164,37 млн долларов США, что в основном объясняется сокращением объемов денежных переводов, поступающих в марте по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 28,15%. В подотчетный период сократились также денежные переводы из других стран - на 8.80%, в то время как объем денежных переводов из США вырос на 9.66%.

Стоит отметить, что к 2020 году в структуре денежных переводов за первый квартал на долю денежных переводов из РФ пришлось 46,49% от общего объема. Сокращение объема в основном обусловлено развитиями в российской экономике (снижение цен на нефть и вследствие этого обесценивание рубля РФ), так как сокращение денежных переводов, связанных с трудностями переезда в Россию на заработки вследствие ограничений, вызванных эпидемией коронавируса, в основном будет отражено в данных за 2-4 кварталов», - говорится в анализе.

Что касается оттока средств, то в первом квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. объем переводов физических лиц через банки Армении сократился на 7.13%, составив 266.18 млн долларов США. Это можно объяснить несколькими обстоятельствами: ростом объемов закупаемых физическими лицами товаров из-за рубежа (техника, одежда, косметика и т.д.), а также ростом объемов вырученных от продажи имущества средств, которые были переведены в другие страны и т.д. В марте 2020 г. по сравнению с тем же месяцем 2019 г. объемы оттока средств в США и другие страны сократились, в то время как денежные переводы в РФ выросли на 32,06%, составив 36,04 млн долларов США.

В первом квартале 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом 2019г. сокращение объемов денежных переводов, полученных физическими лицами через банки Армении и осуществленных за рубежом, привело к сокращению объемов чистого притока на 17%, составив 87.38 млн долларов США.

Таким образом, в подотчетный период было зафиксировано сокращение объемов денежных переводов, полученных физическими лицами через банки Армении, а также переведенных ими средств за рубеж.

Что касается обобщенных данных за 2020 год, то сокращение объемов получаемых средств будет обусловлено мировым кризисом и сроками устранения ограничений, связанных с пассажироперевозками, а в случае оттока переводов - сокращением реальных доходов домашних хозяйств РА и завершением бума импорта машин.

Из грязи в князи, жадность и сделка с международной мафией: Минасян «разоблачает» Пашиняна
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online