25.04.2024
Военнослужащие российской военной базы в Армении приняли участие в акции «Аллея Победы»
prev Предыдущие новости

Пашинян поблагодарил экс-министра охраны природы, умолчав о причинах его отставки

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с трибуны парламента поблагодарил за проделанную работу экс-министра охраны природы Эрика Григоряна, отправленного накануне, 5 мая, в отставку.


“Уверен, что за годы работы на этом посту, он сделал все для достижения максимального результата”, - заявил он, приводя основные достижения сферы за время пребывания Григоряна на посту министра.


На вопрос был ли он доволен работой экс-министра, Пашинян отметил: “Если вы спросите меня, доволен ли я свой работой, я однозначно отвечу – нет. Это не значит, что я сижу без дела или не прилагаю усилия для решения тех или иных проблем. Но я хотел бы, чтобы все мы делали больше, чем это возможно и даже чем невозможно. Потому что я верю, мы способны сделать невозможное. В 2018 году мы достигли этого невозможного, но в 2020 году мы должны достичь еще более невозможного”.


На уточнение депутатов, с чем была связана отставка министра, премьер вновь не дал четкого ответа. Он ограничился общей фразой: “Настает момент и приходится принять решение". По его словам, подобные решения не основываются на "невыполнении чего-то, или наоборот перевыполнении чего-то, причина где-то посередине”.


Отметим, что накануне стало известно о том, что президент Армении подписал указ об отставке Эрика Григоряна с поста министра охраны природы. По данным СМИ, отставка стала неожиданностью для Григоряна.


 


 

Внешняя политика Армении не меняется, а создается - Пашинян
Следующая новость next

Регион

Все новости