28.03.2024
В оборонном ведомстве Арцаха состоялось служебное совещание
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армении удалось избежать социального коллапса – Пашинян

На данном этапе правительству удалось обеспечить эффективное управление экономическим кризисом, исключая социальный коллапс.


Об этом сегодня, 6 мая, заявил в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя доклад о выполнении программы правительства в 2019 году.


По его словам, по состоянию на 20 апреля текущего года в Армении есть 620 тыс. рабочих мест. “В феврале было 618 тыс. рабочих мест. Летом 2019 года впервые количество рабочих мест перешло рубеж в 600 тыс.”, - отметил он, добавив, что в условиях высокого уровня неопределенности сложно прогнозировать, какая ситуация будет в мае.


Тем не менее, он заметил, что фонд заработной платы в апреле составил 123,8 млрд драм. Он уверен. Что правительству удалось обеспечить эффективное управление кризисом, исключая социальный коллапс.


Невзирая на оптимистичные заявления премьера, под влиянием негативных последствий коронавируса правительство было вынуждено внести изменения в бюджет, увеличив допустимый уровень дефицита бюджета и госдолга.