29.04.2024
 #ДоброВокруг: коронавирус усилил актуальность темы добровольчества  - Трапезникова
prev Предыдущие новости

Царукян в бешенстве, ППА становится радикальной оппозицией - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Грапарак" пишет: "Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян очень возмущен уголовным делом в отношнии Седрака Арустамяна, но он не собирается идти к"на поклон" к Николу Пашиняну, чтобы освободить своего соратника. Царукян в узком кругу сказал: "Ничего, пусть он посидит еще несколько месяцев, все равно обвинение не будет доказано, а сыновьям Гагика были даны деньги, чтобы купить дом в Америке, отремонтировать его, он не совершил никакого преступления, кому какое дело - вернул он процент или нет?". В действительности Царукян не хочет открытого противостояния с властями, но и его терпение, и терпение его команды уже иссякло. В частности, все коммерческие предприятия Царукяна находятся либо простаивают, либо на грани банкротства, а в ряде учреждений сокращения. В ППА удивлены, что правительство говорит об экономическом кризисе, сокращении рабочих мест, плохом положении людей, но Царукяну не разрешают начать работу в предприятиях, давать людям деньги, строить новые планы. "Царукян хотел привезти дешевые деньги из-за границы за 1%, но не пустили. Он строил жилой комплекс в Абовяне, против мэра было возбуждено уголовное дело. Шейхам не разрешили инвестировать в нашу страну. Именно Пашинян и его команда наносят ущерб экономике этой страны, никто другой ", - сказал один из членов ППА, намекая, что ППА на пути превращения в радикальную оппозицию".


Газета "Жоговурд" пишет: "Ввчера в Гегаркуникской области произошла череда кошмарных убийства. Молодые парни из Гавара и Норатуса устроили потасовку по непонятной причине, затем в эту драку вмешались взрослые. В результате произошла стрельба: два человека были убиты, несколько человек ранены. А позже более десятка людей, по предварительным сведениям из Норатуса, ворвались в больницу Гавара и перерезали горло двум раненным в больничной палате, несмотря на то, что там находились полицейские и начальник полиции Арман Саркисян. Полиция Армении так и не распространила официального сообщения, чтобы проинформировать о причинах стрельбы и о том, сколько в действительности убитых и раненых. Лишь спустя 8 часов после происшествия было распространено какое-то сообщение, причем не для того, чтобы предоставить информацию, а спасти лицо начальнику полиции Арману Саркисяну. Сообщалось, что начальник полиции находился на месте происшествия, а не в больнице. Напомним, инцидент произошел на улице Азатутян в Гаваре. Источники издания, однако, утверждают противоположное. Он находился в больнице вместе с полицейскими. Но если даже принять, что начальник полиции не находился в больнице, то ему должны были срочно доложить о том, что какие-то люди проникли в больницу и перерезали горло людям? Так почему он не поспешил на новое место происшествия, чтобы взять под контроль ситуацию? Кого он боялся? Это вопрос, который остается в воздухе. Кроме того, если территория больницы охранялась полицейскими силами, то почему они не стреляли, хотя бы в воздух, чтобы воспрепятствовать проникновению норатусцев в больницу? Согласитесь, сложно представить, страну, где в присутствии начальника полиции или полицейского люди могут ворваться в больницу, перерезать кому-то горло и спокойно уйти. А может, полицейским больше не нужно оружие? Это явление с профессиональной точки зрения выдвигает одно четкое требование – начальник полиции Армении и несколько высокопоставленных полицейских должны подать в отставку. Отметим, что вчера всю ночь представители силовых структур охраняли Гавар и Норатус, пытаясь предотвратить дальнейшее кровопролитие. Дело в том, что родственники убитых до позднее ночи продолжали искать виновных, чтобы наказать. Правоохранители предполагали, что они могут начать поджигать дома друг друга. Ситуация продолжает оставаться взрывоопасной, учитывая импульсивность сторон".


Газета "Грапарак" пишет: "В следственной комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны, вроде, что-то не так, представители правящего блока "Мой шаг" утратили прежнее рвение, нет того энтузиазма. "Мы правильно заметили?" - с таким вопросом издание обратилось к члену следственной комиссии парламента. "Да есть такое, наверное, это обусловлено приходом Сержа Саргсяна в комиссию. Мы надеялись, что он не придет, что откроет "широкое поле деятельности" для нас, но как говорится "ситуация изменилась"’’. Кстати, участвовавший накануне в заседании комиссии Левон Мнацаканян, по предварительному списку, должен был прийти до Сержа Саргсяна. А Сержа Саргсяна должны были вызвать в комиссию последним, однако решили переставить местами. Почему? "Затрудняюсь сказать, наверное, хотели обеспечить пиар для Никола Пашиняна, но не получилось". Следующим будет вызван президент Арцаха Бако Саакян? "Пока не решено". "Собирается ли Бако Саакян прийти на слушания", - спросил корреспондент издания у арцахского источника. "На мой взгляд, нет никакого смысла приглашать его". Если Сержа Саргсяна приглашают, то могут и его вызвать? "Серж Саргсян был Верховным главнокомандующим, он нес ответственность в силу занимаемой должности". А если пригласят, он откажется? "Затрудняюсь сказать, смысл приглашения просто непонятен".


Газета "Грапарак" пишет: "После инфицирования нескольких десятков работников медицинского центра "Эребуни" в медицинском центре "Наири" вчера решили в порядке совместительства разрешить сотрудникам в двух медицинских учреждениях – "Эребуни" и "Наири" – не приходить на работу как минимум 2 недели, в течение которых выяснится, заразились они коронавирусом или нет. А медработники МЦ "Эребуни" заразились от пациента, переведенного к ним из другой клиники. Мы узнали, что изолированы 200 медработников, из них 23 врача. Среди изолированных есть также беременная".


Газета "Паст" пишет: "Как известно, 35% экономики Армении составляет сельское хозяйство и около 600 тысяч людей занимаются сельскохозяйственными работами. В начале прошлого года новые власти Армении в рамках политики оптимизации сократили число министерств, в том числе и министерство сельского хозяйства, которое объединено с министерством экономики. Это вызвало резкую критику многочисленных специалистов сферы. По сведениям издания, в последнее время в правительстве проходят интенсивные обсуждения в связи с тем, чтобы увеличить объемы сельхозпродукции, уделить сельскому хозяйству максимально большое внимание. «Как передают наши источники, обсуждается возможность восстановления сельского хозяйства как отдельной единицы, поскольку особенно на этом этапе вопрос продовольственной безопасности стал жизненно важным и в сфере необходимы конкретные урегулирования".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Территории Северного и Севанского бассейнов объявлены маловодными. Правительство это решение приняло на заседании на прошлой неделе. Поскольку проблемы озера Севан для нас всегда актуальны ("АА" периодически детально представляет их, предлагая пути решения), поэтому для разъяснения некоторых вопросов мы обратились к директору Научного центра зоологии и гидроэкологии НАН Армении Бардуху Габриеляну, чтобы понять, какая ситуация с озером ожидает нас в этом году. Мы попытались выяснить, к чему приведет, ежегодное так называемое "цветение" Севана. Ведь другое дело, когда это происходит раз в 6 - 8 лет, и совсем другое, когда оно цветет каждый год. Неужели, это не опасно? "Конечно, опасно, - ответил специалист, - в одной из ваших публикаций вы верно заметили, что эти водоросли не исчезают, как думают многие, а опускаются на дно озера. Когда цветение в виде водорослей пропадает, водоросли не исчезают, они оседают на глубине. Это органические вещества, осевшие на дне озера, они частично минерализуется, становятся минерализованными солями и так далее. Но большая часть остается. И в следующем году, когда происходит смешение воды (два раза в год смешиваются холодные и теплые слои воды озера, особенно на большом Севане), органические вещества со дна поднимаются наверх. И чем больше мертвых водорослей на дне, тем сложнее мы выйдем из этого процесса …"".


 

Правительство развернуло кампанию из-за политической активности Ванецяна - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online