25.04.2024
В НС прошли слушания по вопросу дистанционного обучения
prev Предыдущие новости

Зятю экс-главы Полиции Армении Артуру Геворкяну предъявлено обвинение

Экс-депутату НС Армении, зятю бывшего начальника Полиции Артуру Геворкяну предъявлено обвинение. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении, принято решение привлечь бывшего депутата в качестве обвиняемого по признакам незаконного обогащения и сокрытия имущества, подлежащего декларированию.


Ранее публикация на сайте "Hetq.am" под названием "Бывший депутат армянского парламента Артур Геворкян купил в Глендейле особняк за 1,5 млн. долларов" была направлена в Специальную следственную службу для подготовки материала, и на основе полученных данных было возбуждено уголовное дело.


В ходе следствия было выявлено, что депутат не задекларировал принадлежащие ему три объекта недвижимости, приобретенные в США - недвижимость в Лос-Анджелесе стоимостью в 490.000 долларов США (куплено 6 апреля 2011 г.), недвижимость в Глендейле стоимостью в 520.000 долларов США (куплено 10 августа 2015 г.), недвижимость в Лос-Анджелесе (куплено 2 июня 2016 г.), а также скрыл тот факт, что является владельцем 100% доли одной компании.


Суд удовлетворил ходатайство о применении в отношении обвиняемого ареста в качестве меры пресечения. Артур Геворкян объявлен в розыск.

Правительство утвердило заявки хозяйствующих субъектов на 8,5 млрд драмов
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության
25.04.2024
Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության