28.03.2024
Объем налоговых поступлений и госпошлин в I квартале составил 349 млрд драмов - КГД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян ознакомился с процессом ремонта ИВЛ в "Инженерном городе"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ознакомился с процессом ремонта аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в "Инженерном городе".


Об этом сообщает сегодня, 3 апреля, пресс-служба правительства Армении.


Пашинян в сопровождении министров обороны и высокотехнологичной промышленности – Давида Тонояна и Акопа Аршакяна, побывал в "Инженерном городе", где ему представили технические средства, технологические решения в военной сфере, а также планы по разработке аппаратов ИВЛ.


При этом инженеры заявили о желании наладить производство (полное или частичное) аппаратов, а конкретные предложения они представят в Министерство высокотехнологичной промышленности.


Специалисты также сообщили, что успешно восстанавливают аппараты, которые до сих пор хранились на складах. В свою очередь Пашинян отметил, что правительство готово оказать содействие в реализации подобных программ.


VERELQ напоминает, ранее министр здравоохранения республики Арсен Торосян сообщил, что в ближайшее время из Китая в Армению спецрейсом будет доставлено около 100 аппаратов искусственного дыхания. По его словам, еще 50 аппаратов заказаны дополнительно. Таким образом, Армения до середины мая намерена приобрести более 150 аппаратов. Также сообщалось о возможности производства в Армении аппаратов искусственной вентиляции легких.


По данным на 3 апреля число инфицированных в Армении коронавирусом достигло 736, излечились 43 человека, лечение проходят – 686, скончалось семь человек.