19.03.2024
В результате тестирования еще у одного военнослужащего диагностирован коронавирус - МО
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эффективность пакета поправок в закон «О режиме ЧП» стремится к нулю – депутат

С точки зрения эпидемиологии эффективность пакета поправок в законы “О правовом режиме ЧП” и “Об электронных коммуникациях” стремится к нулю.


Об этом сегодня, 30 марта, на обсуждениях поправок заявил член фракции «Мой шаг», глава комиссии по здравоохранению и социальным вопросам Нарек Зейналян.


По его словам, представляющий законопроект министр юстиции Рустам Бадасян так и не смог объяснить какой смысл в сборе информации о дате и времени "начала" и "завершения" телефонных разговоров.


«Человек может заразиться вследствие контакта с зараженным коронавирусом в магазине, на автобусной остановке, просто на улице. Какое отношение имеют звонки к предупреждению распространения коронавируса непонятно», - заявил он.


Депутат отметил, что согласно законопроекту после подтверждения заражения коронавирусом, будет проверяться информация о контактах зараженного за последние 14 дней.


Однако следует помнить, что люди контактировавшие с ним, контактировали также и с другими людьми, а они в свою очередь с другими. С точки зрения определения эпидемиологической цепочки у этих действий будет нулевой эффект.

Принята программа содействия беременным
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия