19.03.2024
В Армении ужесточаются меры контроля для недопущения распространения коронавируса
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армения: из заразившихся коронавирусом 14 человек в тяжёлом состоянии, 1- в крайне тяжёлом

В Армении состояние 14 пациентов, заражённых коронавирусной инфекцией, оценивается как тяжёлое. Еще 1 находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом в ходе внеочередном заседании правительства Армении 30 марта заявил министр здравоохранения Арсен Торосян, представляя ситуацию с распространением коронавируса в стране.


Как заметил министр, пациент, находящийся сейчас крайне тяжёлом состоянии, идет на улучшение. «Не исключаю, что ему прекратят интубацию, то есть отключат аппарат искусственной вентиляции легких. Еще 2 человека идут на поправку и, скорее всего, будут перемещены в обычную палату», - сказал министр, напомнив, что в настоящее время в Армении число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении достигло 482.


«Из подтвержденных 482 случаев заражения коронавирусом 58 зарегистрировано за последний день», - сказал он, добавив, что 25 из них изначально находились на карантине, то есть они практически не имели круг общения, что с эпидемиологической точки зрения очень хорошо.


«31 человек, среди которых медработник, изначально находились в зоне риска, то есть ранее контактировал с зараженными. Круг лиц общения остальных 2 инфицированных выясняется, они – из-за границы», - отметил министр.


В Армении для сдерживания распространения коронавируса с 14 марта введено чрезвычайное положение.


 

Если бы не ЧП, в мае коронавирусом могло быть заражено 89% населения Армении – министр
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида