29.03.2024
Четыре российские и белорусские авиакомпании осуществят 30 марта рейсы в Армению и обратно
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Единовременные пособия потерявшим работу из-за коронавируса предоставят в сжатые сроки

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна 29 марта в правительстве состоялось очередное совещание, в ходе которого были обсуждены меры по устранению экономических последствий коронавируса.


Об этом сообщает пресс-служба правительства.


Было продолжено обсуждение рамок и механизмов предоставления бенефициаров социальной помощи, ряда связанных с этим вопросов. В дополнение к программам, утвержденным на предыдущем заседании правительства, были предложены разработанные в результате совместной межведомственной работы новые меры для оказания поддержки определенным сферам - работникам, которые стали безработными в результате коронавируса и находятся в вынужденном простое.
Помощь будет предоставлена в форме единовременного пособия и исходит из логики шагов, предпринимаемых правительством как для социальной помощи, так и для смягчения экономического спада.


Был обсужден также инструментарий поддержки - вопросы порядка предоставления, сроков, размеров и др.


Никол Пашинян отметил, что правительство параллельно работает над решением медицинских, социальных и экономических взаимосвязанных вопросов, и эта единоразовая поддержка направлена на поощрение работающего человека и должна быть предоставлена как можно быстрее.


Премьер-министр поручил работать в чрезвычайном режиме и в сжатые сроки доработать пакет обсужденных мер, который будет утвержден на заседании правительства.


VERELQ напоминает, в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса, а с 25 по 31 марта введены ограничения на передвижение граждан.


По положению на 29 марта число инфицированных в стране коронавирусом достигло 424.