19.03.2024
Четыре российские и белорусские авиакомпании осуществят 30 марта рейсы в Армению и обратно
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Единовременные пособия потерявшим работу из-за коронавируса предоставят в сжатые сроки

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна 29 марта в правительстве состоялось очередное совещание, в ходе которого были обсуждены меры по устранению экономических последствий коронавируса.


Об этом сообщает пресс-служба правительства.


Было продолжено обсуждение рамок и механизмов предоставления бенефициаров социальной помощи, ряда связанных с этим вопросов. В дополнение к программам, утвержденным на предыдущем заседании правительства, были предложены разработанные в результате совместной межведомственной работы новые меры для оказания поддержки определенным сферам - работникам, которые стали безработными в результате коронавируса и находятся в вынужденном простое.
Помощь будет предоставлена в форме единовременного пособия и исходит из логики шагов, предпринимаемых правительством как для социальной помощи, так и для смягчения экономического спада.


Был обсужден также инструментарий поддержки - вопросы порядка предоставления, сроков, размеров и др.


Никол Пашинян отметил, что правительство параллельно работает над решением медицинских, социальных и экономических взаимосвязанных вопросов, и эта единоразовая поддержка направлена на поощрение работающего человека и должна быть предоставлена как можно быстрее.


Премьер-министр поручил работать в чрезвычайном режиме и в сжатые сроки доработать пакет обсужденных мер, который будет утвержден на заседании правительства.


VERELQ напоминает, в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса, а с 25 по 31 марта введены ограничения на передвижение граждан.


По положению на 29 марта число инфицированных в стране коронавирусом достигло 424.

Еще три пакета антикризисных мер: правительство Армении созвало внеочередное заседание
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида