29.03.2024
Ардзинба поздравил Бжания с победой на выборах президента Абхазии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Грузии районы Марнеули и Болниси переходят на строгий карантин

В грузинском Марнеули и Болниси объявлен карантин. В данных муниципалитетах соблюдение общественного порядка и чрезвычайного режима будет обеспечивать Министерство внутренних дел Грузии. При координации с МВД, участвуют и силы обороны Грузии. 


Как сообщает 23 марта журналист Первого канала Грузии, передвижение по территории строго контролируется. У въезда в Марнеули мобилизована патрульная полиция. На месте находятся и военные.


Что произошло


Правительство Грузии накануне, 22 марта, объявило строгий карантин в Марнеульском и Болнисском муниципалитетах. Причиной стало выявление коронавируса у 62-летней женщины из Марнеули. Источник её заражения не установлен. При этом, женщина до попадания в клинику посетила мероприятие в честь годовщины смерти, где контактировала с несколькими десятками людей.


Въезд и выезд их Марнеули и Болниси будет запрещён, закрываются все объекты – за исключением аптек, продуктовых магазинов и объектов критической инфраструктуры.


Между тем


Правительство Грузии сообщило, что страна перешла на этап распространения инфекции внутри страны. Именно поэтому приняты строгие меры для предотвращения масштабной вспышки COVID-19. Число инфицированных коронавирусом в Грузии по данным на 22 марта увеличилось до 54 человек, выздоровели 8 человек. Из-за угрозы распространения коронавируса до 21 апреля в стране будет введен режим чрезвычайного положения, который не предусматривает комендантского часа и всеобщего карантина.