28.03.2024
Министр здравоохранения заявил о втором вылечившемся от коронавируса пациенте
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении зафиксировано 190 случаев заражения коронавирусом COVID-19

По положению на 10:00 22 марта в Армении зафиксировано 190 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения Армении.


Накануне, 21 марта, было зафиксировано 160 случаев заражения, после чего количество случаев возросло на 30.


В целом, 22 марта было подтверждено 190 случаев заражения коронавирусом. Вылечились два человека. Летальных исходов нет.


VERELQ напоминает, в Армении ввели режим чрезвычайного положения с 18:30 вечера 16 марта по 09:00 утра 14 апреля. Намеченный на 5 апреля референдум об отставке большинства членов Конституционного суда переносится, как минимум, на 50 дней. В этот вторник Армения ввела запрет на въезд граждан 16 стран, в том числе Китая, Ирана и ведущих стран ЕС.


Ранее министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил, что подтверждено 11 случаев воспаления легких у инфицированных коронавирусом COVID-19. Также в связи «с числом» подтвержденных случаев заражения коронавирусом, по словам министра, инфицированных уже помещают и в другие медцентры.


«Не исключаю, что количество больниц, куда будут направлять зараженных COVID-19, увеличится», - сказал Торосян, вместе с этим добавив, что в другие медучреждения направляются инфицированные, у которых нет никаких симптомов коронавируса.


«Те пациенты, у которых есть симптомы, продолжают оставаться в инфекционной больнице "Норк"», - сказал Торосян.