29.03.2024
Центральный банк Армении призывает осуществлять платежи безналично
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В ВС Армении ожидаются масштабные поставки армейских КамАЗов

Министерство обороны Армении продолжает активно обновлять вооружение и технические средства армии. Как стало недавно известно, Армения еще в 2019 году начала переговоры о масштабных поставках армейских КамАЗов, которые должны будут завершить процесс обновления автопарка МО республики. В свою очередь, по нашей информации компания «КамАЗ» готова также начать сборку автомобилей в Армении, что ещё более укрепит позиции компании в Армении.


То, что Министерство обороны Армении продолжает активно обновлять вооружение и технические средства армии, не для кого не секрет. И в этом смысле Россия, по итогам последних лет, продолжает оставаться основным, и практически единственным, поставщиком вооружения, средств связи и транспорта.


Армения приобретает вооружения используя не только российский кредит, но и различные коммерческие схемы финансирования. После ряда заявлений премьер-министра Никола Пашиняна касательно того, что эпопея вооружении 80-х годов осталась позади, Армения постоянно демонстрирует новые поставки вооружений.


Так, в конце года с большой помпой Никол Пашинян и глава армянского военного ведомства Давид Тоноян встречали многоцелевые истребители СУ-30 в аэропорту Гюмри, зенитные системы ТОР и многое другое. Еще ранее пресс-служба МО Армении опубликовала видео о прибытии большой колонны новых грузовых машин «Урал».


Таким образом, вышеупомянутые масштабные поставки армейских КамАЗов призваны будут завершить процесс полного обновления автопарка МО Армении.