27.04.2024
Защита представит ходатайство об освобождении Кочаряна под поручительство бывших премьеров
prev Предыдущие новости

Одна из причин объявления ЧП – случаи заражения на крупном производстве в Ереване

В рамках объявленного в Армении чрезвычайного положения сформирована комендатура, комендантом назначен вице-премьер Армении Тигран Авинян.


Об этом сегодня, выступая в парламенте, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


По его словам, с объявлением ЧП действующей с 30 января комиссии по вопросу предупреждения распространения коронавируса дан статус комендатуры. Он отметил, что состояние всех пациентов, у которых был диагностирован коронавирус, хорошее или удовлетворительное.


Первый пациент выздоровел и находится дома. «Но выздоровел, в данном случае понятие относительное, поскольку наша система здравоохранения помимо его изоляции и диагностирования ничего для него не сделала. Он 14 дней провел в палате, без какой-либо медицинской помощи. В этот период, ему дважды проводились тесты, спустя 7 дней – тест показал положительный результат, и вчера – тест показал отрицательный результат», - сообщил премьер.


Пашинян отметил, что данные статистики свидетельствуют о том, что вирус опасен в особенности для пожилых людей.


«90% случаев смертей – люди старше 70 лет. На данный момент у нас лишь три случая заражения коронавирусом среди лиц старше 60 лет, из них только у одного – воспаление легких. В одном случае даже температуры нет», - заявил он. По оценкам премьера, ситуация находится под контролем правительства.


Пашинян вновь подчеркнул, что наибольшее беспокойство вызывают случаи заражения на одном из производств в Ереване. «Там работает большое количество людей. На данный момент мы сумели определить круг общения, однако это тот случай, когда невозможно быть полностью уверенным на 100%. И это одна из причин объявления ЧП», - заявил он.

Конституционный референдум будет перенесен – Никол Пашинян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий