25.04.2024
Манат укрепился по отношению к валютам основных торговых партнеров Азербайджана
prev Предыдущие новости

Конфликт между Турцией и Россией в Идлибе не решен

Режим прекращения огня пока сохраняется в Идлибе - однако конфликт между Турцией и Россией не решен. Намечается тягостный сценарий. Об этом со ссылкой на Der Spiegel 16 марта передает inosmi.ru.


«Своей военной кампанией Эрдогану пока удалось достичь по крайней мере одной цели: он остановил наступление Асада в Идлибе, последнем центре повстанцев на северо-западе Сирии. Однако успех Турции на поле боя, вероятно, не будет продолжительным. Эрдоган осознает, что против воли Путина и без поддержки Запада он может лишь замедлить наступление Асада, но не сдержать его на долгое время»,-говорится в статье.


"Эрдоган полагался на то, что его мужской дружбы с Путиным будет достаточно для продвижения турецких интересов в Идлибе. Теперь ему приходится констатировать, что его отношения с Путиным намного менее надежны, чем он предполагал. Эрдогану пришлось публично унизиться перед Путиным. Через несколько дней после встречи в Москве Кремль опубликовал фотографии, показывающие, как Путин заставил своего турецкого гостя почти две минуты ждать перед закрытой дверью, как просителя. Российское телевидение специально вставило в кадры секундомер, который с точностью до секунды отсчитывал время ожидания", - отмечает издание.


 


 

На фоне угрозы коронавируса в Турции политические партии отменили мероприятия
Следующая новость next

Регион

Все новости