29.03.2024
Азербайджан ставит под угрозу мир и безопасность в регионе - МИД
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Занятия в учебных заведениях Армении отменены до 23 марта - Пашинян

Сегодня будут обследованы наши соотечественники, которые изолированы с 1 марта в Цахкадзоре. Надеюсь, результаты будут хорошими и мы их отправим домой. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. 


Он сообщил, что на сегодняшнем заседании правительства было решено, что во всех учебных заведениях из-за угрозы распространения коронавируса занятия будут отменены как минимум до 23 марта.


"В течение этого времени мы еще раз вернемся к этому вопросу, и если будет необходимость, каникулы вновь будут продлены", - сказал премьер-министр.


По словам Пашиняна, органы государственного управления могут принимать множество мер, но если кто-то хочет их обойти, он их обойдет. Поэтому важно, подчеркнул он, чтобы каждый из нас в этот период продемонстрировал ответственный подход - личную ответственность.


Премьер также отметил, что в ходе сегодняшнего совещания обсуждалось, какие из мер, которые реализовываются в разных странах мира, можно перенять для большей эффективности. Но лучший способ предотвратить распространение коронавируса, подчеркнул он, это личная ответственность.


"Нет никакой трагедии в том, если мы перестанем здороваться за руку или перестанем целоваться при встрече. Мы должны изменить наши привычки, и это будет правильным решением", - сказал он.


VERELQ напоминает, что в Армении число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 достигло 6-и.