20.04.2024
Кто вы Армен Саркисян, или почему Серж Саргсян сделал друга Турции президентом Армении?
prev Предыдущие новости

Коронавирус "спас" Артура Ванецяна - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Жаманак" пишет: "Экс-глава СНБ Армении Артур Ванецян планировал в апреле провести съезд создаваемой им партии, причем обещал грандиозное мероприятие. Но внезапно случился коронавирус и, по сути, спас Ванецяна от этой головной боли. Почему мы так уверены, что это было спасение? Потому что очень трудно представить, кто должен был принять участие в данном мероприятии". 


Газета "Жоговурд" пишет: "11 марта Служба национальной безопасности Армении сообщила о раскрытии целой серии попыток заказных убийств, незаконного пересечения границы, незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия, и фальсификации документов. Установлено, что житель Еревана из корыстных побуждений попытался организовать убийство предпринимателя за 190 тысяч долларов. Затем договорился со своим знакомым с целью привлечь его к осуществлению этой затеи, обещав ему половину суммы и дав ему пистолет калибра 5,6 мм и несколько патронов к нему, а также 1 тысячу долларов на текущие расходы. В июне 2014 года на улице Гюльбенкяна в Ереване они совершили покушение на гражданина, но лишь ранили его. Кроме того, мишенями злоумышленников стали еще 5 человек, но они не смогли довести дело до конца. Теперь спустя 6 лет выяснилось, что покушение было организовано на Арсена Чичяна (по прозвищу Бодол). Информацию подтвердил и сам Чичян. Не исключено, что в рамках этого дела СНБ привлечет к ответственности "воров в законе". На допрос могут вызвать "воров в законе", в том числе и 41-летнего Артема Саркисяна (больше известного, как Артем Саратовский). Воздержимся от публикации других деталей дела, чтобы не препятствовать следствию, лишь добавим, что, согласно дошедшим до нас сведениям, СНБ обнаружила наемного убийцу, но он на свободе".


Газета "Паст" пишет: "Экономисты уже говорят о том, что коронавирус может привести к глобальному экономическому кризису, возможно, более тяжелому, чем в 2008 году. Уже налицо все признаки экономического кризиса. Европейский центральный банк выделил 25 млрд. евро для содействия экономике европейских стран. В случае Армении ситуация пока непонятна, поскольку, как отмечают специалисты, нужно оценить в действительности, какими резервами обладает государство и насколько оно готово противостоять кризису, чтобы выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Согласно нашим источникам, в эти дни предусматривается провести обсуждение по вопросам оценки экономической стратегии и резервов государства, чтобы понять общую ситуацию с резервами страны и возможные риски, связанные с пандемией коронавируса".


Газета "Иратес" пишет: "Власти Армении и их зарубежные "меценаты" довольно серьезно подготовились к обеспечению на выборах в Арцахе "созвучных" армянских развитий, соответствующего их "идеям" кандидата, подготовке "шагающих" в Арцахе, дестабилизации ситуации. Все это выстраивалось вокруг кандидатуры Масиса Маиляна. Однако объединение Самвела Бабаяна с Масисом Маиляном разрушило эту Вавилонскую башню. Кстати, в эти дни в Арцахе армянские следователи "во главе" с Даниелом Иоаннисяном в рамках европейских "программ" проводят "тренинги" со следователями Арцаха, касающиеся быстрого, оперативного реагирования по части нарушений на выборах. В действительности, под прицелом оказался Араик Арутюнян, у которого самые большие шансы на победу. Таким образом, его пытаются держать под "наблюдением". Члены команды Маиляна уже озвучивают заявления "о раздаче подкупа".


Газета "Грапарак" пишет: "Уже несколько дней представители Всемирной организации здравоохранения находятся в Армении, они проводят мониторинг в больших больницах, чтобы понять, готова ли Армения противостоять коноравирусу. "К какому выводу они пришли", - спросил корреспондент издания у ответственного лица одной из больниц. "Считают, что в случае большого числа заболевших будет тяжело, не сможем противостоять без помощи ВОЗ". Почему не сможем? "Есть проблема с больничными койками, объемами лекарств… Ведь если начнется эпидемия, то будет не 24 случая заражения, а более 100-200 случаев. Мы решили, что больницы будут работать в чрезвычайном режиме – как во время войны. Перепрофилируемся – не будем принимать плановых больных, будем заниматься только коронавирусом". А кто понесет расходы на лечение? "Государство".


Газета "Грапарак" пишет: "После публикации так называемого документа "Декларация референдума" в Армянском национальном конгрессе, "навострив зубы", ждут 6 апреля, чтобы начать яростную атаку против власти Никола Пашиняна. Как передают наши источники в АНК, в Конгрессе крайне возмущены этим документом, и если заявления Никола Пашиняна о фальсификации выборов в терпетросяновкие времена как- то переварили, то приравнивание к робосержевскому "преступному режиму" считается уже непростительным. Принято решение пока не обращаться к декларации, чтобы не оказаться в лагере "Нет". В опубликованном тексте содержится следующая мысль: "Официальные результаты каких-либо состоявшихся с 1995 года до ненасильственной, бархатной, народной революции 2018 года общереспубликанских выборов не отражали свободной воли народа".

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel