И.о. главного судебного исполнителя Армении Давид Бегинян уходит в отставку
“Мой шаг”: Государственные структуры Армении не устраивают шоу
Государственные структуры Армении не устраивают шоу, если применяется сила, скорее всего в этом есть необходимость.
Об этом сегодня, 9 марта, на брифингах в парламенте заявил член правящего блока “Мой шаг” Сурен Григорян, комментируя действия правоохранительных органов в домах авторитета Арама Варданяна (Встречи Апер) и его родных. По словам адвокатов Варданяна, в результате действий полиции постадала 5-летняя внучка Варданяна – от испуга она перестала говорить.
“Я не могу оценить ситуацию должным образом, поскольку для этого необходимо владеть полной информацией, которой я, будучи депутатом, не могу владеть”, - заявил он.
Григорян далек от мысли о том, что произошедшее в домах Варданяна и его родных следствие организованного правоохранителями шоу. “Государство и государственные институты шоу не устраивают, если была применена сила, надеюсь она была соразмерна и полагаю в этом была необходимость”, - заявил Григорян.
Депутат признался, что не знаком с деталями произошедшего, не знал, что пострадал ребенок. Он посоветовал журналистам обратиться с этим вопросом в правоохранительные органы. “Тем не менее, я далек от мысли, что кто-либо из наших правоохранителей намеренно подвергал стрессу кого бы то ни было, тем более ребенка. Другой вопрос, что в ходе подобных действий, когда в доме находится ребенок, это неминуемо”, - заявил он.
Депутата Сисака Габриеляна возмутили комментарии журналистов, назвавших действия правоохранителей незаконными. По его оценкам, произошедшее укладывается в рамках закона и называется оперативно-розыскной деятельностью.
Более того, Габриелян отметил, что Варданян никогда не занимался предпринимательской деятельностью, не имел каких-либо должностей, но при этом он владеет большим особняком и значительным имуществом. “Вы не задавались вопросом откуда у него такие возможности? Возможно именно благодаря деянию, которое ему инкриминируется”, - заявил он.
Журналисты заметили, что когда Артур Ванецян занимал должность директора СНБ, СМИ часто писали о его связях с Варданяном. Представителей СМИ заинтересовало, почему тогда никто из правоохранителей не задумался об источниках доходов Варданяна.