28.03.2024
События в Сирии могут повлиять на процессы в Закавказье- глава Генштаба ВС Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Тарон Симонян: Волна ненависти в Армении – следствие безответственности

Зафиксированная в постреволюционном периоде волна ненависти является следствием безответственности людей и должностных лиц.


Об этом сегодня, 5 марта, на обсуждениях поправок в УК и УПК, предполагающий уголовную ответственность за призывы к насилию, заявил член фракции “Просвещенная Армения” Тарон Симонян.


По его словам, объект регулирования законопроекта – актуальная тема, в особенности для обществ, переживающих переходной период. “Мы ожидали, что эта проблема нас не коснется ввиду революции “любви и солидарности”. Однако этой участи избежать не удалось. Была и пропаганда ненависти и даже призывы к насилию”, - заявил Симонян. Он подчеркнул, что все эти негативные последствия стали следствием безответственности, непонимания того, что рано или поздно за свои слова придется отвечать.


Говоря о поправках, Симонян отметил, что положения законопроекта предоставляют слишком широкое поле для двояких трактовок, что чревато негативными последствиями, и в случае принятия поправок в первом чтении, правительство должно учесть замечания депутатов и попытаться найти решения.


Он призвал общественность, в особенности должностных лиц – депутатов, глав партий, членов правительства и главу правительства, впредь быть более сдержанными в своих заявлениях. Он напомнил, что в случае принятия поправок неосторожные, острые заявления будут чреваты потерей должности и права занимать руководящие должности в будущем.

ППА предлагает правительству отозвать и доработать поправки в УК и УПК
Следующая новость next

Регион

Все новости