25.04.2024
Мяч на грузинском поле: Ереван предложил Тбилиси стратегическое партнерство
prev Предыдущие новости

Эхо апрельской войны: экс-глава Генштаба Армении приглашен на допрос - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Грапарак" пишет: "Парламентская комиссии по расследованию событий апрельской войны 2016 года направила уведомление о допросе бывшему начальнику Главного штаба Вооруженных сил Армении Юрию Хачатурову. Дата встречи пока не определена. Скорее всего, после завершения очередных заседаний НС комитет назначит день. Напомним, что бывший министр обороны Сейран Оганян был приглашен на одну из предыдущих сессий. Также обсуждается вопрос приглашения бывшего командующего Армии обороны  Арцаха Левона Мнацаканяна".


Газета "Жоговурд" пишет: "У премьер-министра Армении Никола Пашиняна есть всего 15 дней для выдвижения кандидатов на пост начальника полиции и директора Службы национальной безопасности. Как известно, 19 сентября 2019 года по рекомендации премьер-министра Республики Армения президент Армен Саркисян назначил исполняющим обязанности начальника полиции Армана Саркисяна, а исполняющим обязанности директора Службы национальной безопасности - Эдуарда Мартиросяна. То есть уже 5,5 месяцев эти должности находятся под управлением и.о. должностных лиц, но такая ситуация может длиться не более шести месяцев. Так какова причина этой неопределенной ситуации? Не исключено, что премьер-министр не может найти в силовых структурах заслуживающих доверия лиц или этот период он решил использовать для проверки руководителей силовых структур".


Газета "Грапарак" пишет: "Свадьба среднего сына депутата фракции "Мой шаг" Овика Агазаряна запланирована на 3 апреля - последний день агиткампании референдума по по конституционным изменениям. Правящая элита днем займется агиткампанией, а вечером будет тусить. День свадьбы назначили до объявления даты референдума. После того, как стало известно о дате проведения референдума, Овик Агазарян даже пытался перенести день свадьбы, однако команда его успокоила, заверив, что в этом нет необходимости. Свадьба пройдет в ресторане "Нор Двин" в Армавирской области. К слову, крестным отцом молодоженов станет один из армейских друзей Агазаряна, а невеста - девушка из обычной семьи".


Газета "Паст" пишет: "В Национальном собрании обсуждается пакет законопроектов о судебно-правовых поправках. Отметим, что законодательный пакет довольно объемный и касается шагов по устранению коррупции в судебной системе. Согласно проектам, ожидаются изменения в комиссиях, осуществляющих наблюдение за дисциплиной и добропорядочностью судей. Основное новшество состоит в том, что в эти комиссии, кроме представителей судов, войдут также представители общественного сектора, авторитетные юристы-ученые. По нашим сведениям, с властями достигнута предварительная договоренность по данном вопросу. Наиболее заинтересованно работали представители офиса Сороса, получившие от этого офиса различные гранты представители общественных организаций, в том числе и лица, которые в свое время представляли этот сектор, а сейчас входят в состав действующей власти. Именно они пригласили в качестве экспертов из-за рубежа специалистов по переходному правосудию и веттингу, чтобы последние подробно представили армянским коллегам нюансы проводимых изменений".


Газета "Грапарак" пишет: "Вчера во время встречи с представителями армянской общины Грузии Никол Пашинян опять провел параллели между собой и Иисусом. Обратившись к кадровой политике правительства Армении, Никол Пашинян сказал: "Недавно я говорил о предательстве и предателях, которые были и, возможно, снова будут в нашей власти, в частности в правоохранительной системе. Когда я думаю на эту тему, мне опять приходит на помощь Библия. Даже среди выбранных Иисусом Христом кадров, как выяснилось, были предатели. Так что, если даже Иисус не мог вести кадровую политику без предательств, то было бы высокомерием думать, что какой-либо премьер или конкретно я можем вести такую политику". Интересно, а что говорят Иисус и Библия о бездарных правителях и плохом правлении". 


Газета "Паст" пишет: "Ни одно независимое и суверенное государство не может изолировать себя от мира и игнорировать фактор отношений с другими странами. И с этой точки зрения мы получили примечательные сведения по части карабахских выборов. В частности, согласно нашим арцахским источникам, Москва отправила "десант" околокремлевских политтехнологов, работающих в эти дни со штабом Виталия Баласаняна. Эта информация примечательна еще и тем, что, по сообщениям прессы, у одного из кандидатов в президенты и главы одной из сил, участвующих в парламентских выборах, существуют проблемы с Российской Федерацией, в частности, их въезд в Россию запрещен на пять лет. Трудно делать далеко идущие выводы только из этих эпизодов, но сами факты довольно красноречивы. По существу, получается, что Москве, мягко говоря, небезразличны выборы в Карабахе, и у нее особенное положительное отношение к кандидатуре конкретно Виталия Баласаняна".


Газета "Жоговурд" пишет: "Власти Армении, параллельно с подготовкой к референдуму по конституционным изменениям, планируют реализовать программу "очищения" судебной системы. По этой причине парламент начал обсуждение пакета изменений в конституционных законах "Судебный кодекс Республики Армения" и "О Конституционном суде". Министр юстиции Рустам Бадасян назвал данный пакет изменений проектом закона о проверке благонадежности (веттинге) судей. По нашей информации, власти намерены как можно скорее провести эти изменения в парламенте, завершив данный процесс до апреля".


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Verelq.am

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online