29.03.2024
Востоковед: для решения внутренних проблем Эрдоган нагнетает «антироссийскую истерию»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Андрей Слепнев возглавил блок торговли ЕЭК

Андрей Слепнев вступил в должность члена Коллегии (министра) по торговле Евразийской экономической комиссии. Соответствующее решение было принято главами государств-членов Евразийского экономического союза.


Как сообщает пресс-служба ЕЭК, основным направлением своей работы Андрей Слепнев видит укрепление совместных позиций государств ЕАЭС в отношении третьих стран.


«Нам необходимо укреплять позиции Союза и его государств-членов на внешних рынках, получать лучшие условия работы на них и расширять экспорт. Планирую уделить особое внимание совместным евразийским программам поддержки наших предприятий на внешних рынках, в том числе с применением цифровых технологий, сопряжению национальных политик по поддержке экспортеров. Также рассчитываю активизировать работу по выстраиванию партнёрства с рядом стран по свободной торговле, получению практических эффектов для бизнеса стран евразийской «пятерки» от уже заключенных соглашений с Вьетнамом, Ираном, Китаем и другими странами», – сказал Андрей Слепнев.


Андрей Слепнев уже занимал должность министра по торговле ЕЭК в 2012-2016 годах. До февраля 2020 года он работал генеральным директором «Российского экспортного центра».