29.03.2024
Апелляционный суд завершил рассмотрение ходатайства защиты Роберта Кочаряна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Независимость Нагорного Карабаха превыше всего։ Серж Саргсян находится в суде

Независимость Нагорного Карабаха превыше всего. Такое заявление сделал третий президент Армении Серж Саргсян сегодня собравшимся во дворе суда своим сторонникам, прежде чем войти в здание.

25 февраля в суде общей юрисдикции ереванских общин Аван и Нор Норк стартовал судебный процесс по делу Сержа Саргсяна и других. Серж Саргсян обвиняется по делу о злоупотреблениях в размере около полумиллиарда драмов, допущенных во время его президентства. По делу проходит также считающийся другом Сержа Саргсяна Барсег Бегларян – владелец компании «Флеш».

«Дорогие соотечественники, дорогие друзья, дорогие соратники, благодарю вас за то, что вы пришли поддержать меня, а по большому счету пришли защищать правосудие. Хочу выразить свою признательность вашим близким, родным, которые не пытались убедить вас остаться дома в эту погоду.

Учитывая погодные условия и то обстоятельство, что есть надежда, что в Армении все еще есть судьи, для которых правосудие превыше всего, точно так же, как для меня, для вас, для большинства армянского народа, независимость Нагорного Карабаха превыше всего, прошу вернуться домой, заняться своими повседневными заботами, не забывая никогда о безопасности Республики Армения.

Я периодически заявлял с самых высоких трибун мира, и сейчас повторяю, что Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана. Это была главная цель моей жизни, она будет сопровождать меня до конца и повсюду. Очень-очень благодарен. До свидания. До новой встречи».

Поддержать Сержа Саргсяна во дворе суда пришли многочисленные бывшие чиновники и бывшие депутаты.