19.10.2025
Парламент исчерпал повестку дня: антитабачный закон принят, невзирая на критику
prev Предыдущие новости

Представители Марша “Джай Джагат 2020” встретились с группой дружбы Армения-Индия

Руководитель парламентской группы дружбы Армения–Индия Ованес Ованнисян и члены группы встретились сегодня, 13 февраля, с представителями Марша “Джай Джагат 2020”, проводимого под девизом “Во имя справедливости и мира”.


Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания Армении, марш, призывающий к общечеловеческой солидарности вокруг углубляющихся экономических, социальных и экологических проблем, направлен на формирование базирующейся на верховенстве прав человека среды, в основе которой идеи Махатмы Ганди – выдающегося индийского деятеля, посвятившего свою жизнь борьбе во имя справедливости, равенства и мира исключительно ненасильственными методами. Марш стартовал 2 октября 2019 г. в Нью-Дели и завершится в сентябре 2020 г. в Женеве. Включив 10 государств мира и преодолев около 14 тысяч км пути, участники Марша присоединятся к восьмидневному форуму местных инициатив.


Приветствуя гостей в парламенте, депутаты высоко оценили идею инициативы. Ованнисян обратился к "бархатной революции", шагам по утверждению и укреплению демократии в Армении, представил работу парламента РА.
Гости проинформировали, что пребывание в Армении будет самым длительным – они пройдут по 6 областям, посетив около 40 населенных пунктов.  “Марш совпадает с двухлетней годовщиной революции. Произошедшее в Армении 2 года назад отличается от других прошедших в мире событий своим методом – осуществить перемены ненасильственным путем”, - заметил официальный партнер Марша в Армении, член студенческо-гражданской инициативы “Рестарт” Д.Петросян.


 


 


 


 

Госдеп США выделит Армении более $600 тысяч на развитие «культуры демократии»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками