28.03.2024
Уход румынской авиакомпании с армянского рынка связан с финансовыми трудностями — Ревазян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

"Дашнакцутюн" призывает игнорировать референдум по конституционным реформам

Верховный орган АРФД Армении выступил с заявлением, в котором призывает игнорировать назначенный на 5 апреля конституционный референдум.

"С сожалением констатируем: политическая власть, игнорируя многочисленные призывы и предупреждения, втягивает страну в очередную авантюру.

Спекулируя и деформируя являющийся важным институтом непосредственной демократии референдум, власти маскируют свою цель установления монополии любой ценой и неспособность нейтрализовать стоящие перед страной угрозы.

Осуждая поведение власти по формированию искусственной повестки путем популизма, констатируя антиконституционность всех этих процессов, Верховный орган АРФД заявляет, что подход властей к решению накопившихся проблем является незаконным и неприемлемым.

Соответственно.

1. Призываем граждан РА не участвовать в инициированном властями очередном беззаконии, игнорировать назначенный на 5 апреля референдум, направив властям четкий мессидж о том, что народ уже устал от популизма, искусственной повестки, деструктивной политики разделения общества на "черных" и "белых", непрерывных потрясений, которые не способствуют росту общественного благосостояния и реальной демократии.

2. Мы обращаемся к политическим партиям, гражданскому обществу, нашим соотечественникам объединить свои усилия для предотвращения этого антигосударственного процесса. Для достижения этих целей "Дашнакцутюн" предпримет все необходимые действия",- говорится в заявлении.

VERELQ напоминает, что референдум по конституционным реформам пройдет 5 апреля.