17.05.2026
prev Предыдущие новости

Ревазян о результатах аудита сфере авиации: Прогресс есть, но не все проблемы решены

Окончательные результаты международного аудита авиабезопасности Армении будут опубликованы в мае текущего года.


Об этом сегодня, 13 февраля, в парламенте заявила глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян.


Она отметила, что на основании предварительной оценки сложно судить о том, каковы будут окончательные итоги проведенного аудита. Тем не менее, продолжила Ревазян, определенный прогресс, согласно предварительным данным зарегистрирован.


“Для нас было крайне важным продемонстрировать прогресс после нашего выступления 20 ноября, и мы этот прогресс обеспечили. Однако они обнаружили множество пробелов, основная часть которых была связана с тем, что многие вещи делались в устном порядке. И когда они требовали предоставить им документы, свидетельствующие о том, что те или иные меры предприняты, мы не могли их предоставить”, - заявила Ревазян.


По ее словам, в КГА составлен план действий, некоторые пробелы будут устранены в краткосрочной перспективе, некоторые в среднесрочной, некоторые – в долгосрочной.


“Авиация та сфера, где есть проблемы, которые можно быстро решить. Но есть и такие, решение которых потребует до 5 лет”, - заключила она.


 


 

В КГА считают проблематичным создание национального перевозчика в Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет