29.03.2024
Голосование в НС: нашумевшие поправки “Просвещенной Армении” приняты
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Татевик Ревазян: КГА не имеет права выдавать разрешения на выполнение рейсов в НКР

Вопрос выполнения авиарейсов Ереван-Степанакерт является болезненной темой для Армении.


Об этом сегодня на обсуждениях в парламенте заявила председатель Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян, комментируя вопрос депутата Сасуна Микаеляна. Депутата, в частности, заинтересовал вопрос о том, обсуждается ли вопрос эксплуатации аэропорта в НКР.


“Это очень болезненный для нас вопрос. Мы очень много обсуждали его, поскольку действительно хотим найти решение. Это важно для всех нас. Но факт в том, что на сегодняшний день Азербайджан решил закрыть воздушное пространство Арцаха. Мы, как Комитет гражданской авиации, не имеем права выдавать разрешения на выполнение рейсов в направлении Арцаха. Это полностью политическая проблема, которая в настоящее время не может быть решена на нашем уровне”, - заявила Ревазян.


На уточняющий вопрос Микаеляна поднимается ли вопрос на международном уровне, в ходе контактов и встречи с партнерами Армении, Ревазян отметила: «На уровне КГА – нет, на уровне МИД – я не знаю. Я свяжусь с министерством и поинтересуюсь есть ли подвижки в этом вопросе. Но, повторюсь, этот вопрос на уровне Комитета не может быть решен, это исключительно политическая проблема”.