29.03.2024
Пакет предложений ПА ОДКБ по вопросам миграции неприемлем - депутат
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Правительство берет тайм-аут: рассмотрение пакета судебно-правовых реформ перенесено

Рассмотрение представленного правительством пакета поправок в Судебный Кодекс и смежные законы перенесено по причине неявки основного докладчика министра юстиции Рустама Бадасяна.


Постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам не удалось сегодня обсудить один из наиболее объемных пакетов поправок повестки дня. Основной докладчик в лице министра юстиции не явился на обсуждение комиссии.


С учетом создавшейся ситуации, глава комиссии Владимир Варданян, ссылаясь на соответствующее положение закона «О регламенте НС», перенес обсуждение вопроса на срок до 2 месяцев. Члены комиссии также договорились созвать внеочередное заседание комиссии для обсуждения вопроса об организации слушаний на тему судебно-правовых реформ.


Напомним, что пакет реформ включает внесение поправок в Судебный Кодекс, конституционные законы «О Конституционном суде» и «О Регламенте НС», законы «О комиссии по предупреждению коррупции», «Об общественной службе», «О банковской тайне», «О страховании и страховой деятельности», «О рынке ценных бумаг», «О принудительном исполнении судебных актов», «О госпошлине», а также в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный Кодекс и Административно-процессуальный Кодекс.