29.03.2024
В Ереване ограбили автомобиль судьи административного суда Армении Арцруна Мирзояна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Черноморский банк торговли и развития планирует реализацию проектов в сфере энергетики

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с президентом Черноморского банка торговли и развития Дмитрием Панкиным.


Как сообщает пресс-служба правительства, премьер отметил, что экономика нашей страны динамично развивается, и правительство Республики Армения заинтересовано в развитии сотрудничества с Черноморским банком торговли и развития и финансировании частного сектора. По словам премьер-министра, существует большой потенциал для сотрудничества в сферах энергетики, туризма, сельского хозяйства и информационных технологий.


По словам Дмитрия Панкина, возглавляемый им банк в нашей стране в основном ориентирован на финансирование малого и среднего бизнеса через коммерческие банки, но планирует в ближайшее время реализацию проектов в сферах инфраструктуры и энергетики.


Премьер-министр приветствовал эту инициативу, подчеркнув, что тенденции в нашей стране в вышеупомянутых областях свидетельствуют о том, что существуют широкие возможности для развития, и потребность в финансировании из года в год будет возрастать.


"То есть существует широкое поле сотрудничества", - сказал Никол Пашинян и приветствовал подписание нового кредитного соглашения на сумму 10 миллионов долларов между Черноморским банком торговли и развития и одним из коммерческих банков Армении, а также направление средств на кредитование малых и средних предприятий.