24.04.2024
Не нужно бояться референдума - Армен Саркисян о ситуации вокруг Конституционного суда
prev Предыдущие новости

СНБ: экс-министр финансов обвиняется в нанесении ущерба в размере 1,7 млрд драмов

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении еще в феврале 2019 года выявила случаи злоупотреблений служебными полномочиями рядом высокопоставленных чиновников Комитета государственных доходов Армении.


В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, предпринятых в связи с этим в рамках уголовного дела, возбужденного и рассматриваемого в следственном департаменте СНБ республики, выявлен случай нанесения ущерба государству в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СНБ.


По делу проходят бывший министр финансов и его заместитель.


“Получены фактические данные о том, что в период 2014-2016 гг. тогдашний заместитель министра финансов Армении по предварительной договоренности с бывшим министром финансов республики, использовал служебное положение вопреки интересам службы и с целью представления в максимально положительном свете работы в сфере международного сотрудничества они исходили из групповых интересов создания видимости развития таможенного администрирования, оснащения таможенных органов современным технологическим оборудованием, игнорируя при этом реальные потребности таможенных органов, в рамках заключенного Правительством на льготных условиях кредитного соглашения приобрели 8500 единиц электронных замков стоимостью в 2 282 387 249 драмов, которые не исходили из интересов Таможенной службы Армении. Между тем, таможенной системе республики были необходимы максимум 2000 единиц, а фактически до октября 2019 года была использована лишь 251 единица. В итоге, из-за действий упомянутых двух должностных лиц была нарушена не только нормальная деятельность госоргана, но и кредитные средства в особо крупных размерах, предоставленные Правительству Армении, были использованы нецелесообразно, а государству был нанесен материальный ущерб в размере 1 747 195 905 драмов, вызвав при этом тяжелые последствия.


При сопоставлении взаимосвязанных, достаточных достоверных доказательств принято решение о привлечении чиновника, занимавшего ранее должность замминистра финансов Армении, в качестве обвиняемого по соответствующей статье УК. С учетом того, что последний еще в июне 2018 года уехал из Армении, он объявлен в международный розыск, а в качестве меры пресечения в его отношении избран арест.


Следствие продолжается, предпринимаются меры по обнаружению разыскиваемого и проверки его причастности к другим преступлениям”, -говорится в заявлении СНБ.


Отметим, что в 2014-2016 годах должность министра финансов занимал Гагик Хачатрян


VERELQ напоминает, что Служба национальной безопасности Армении 27 августа 2019 года задержала экс-министра финансов Гагика Хачатряна и его племянника, бывшего чиновника КГД Карена Хачатряна.


Гагик Хачатрян подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 308 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия») и п. 1 ч. 3 ст. 179 («Присвоение или растрата государственных средств в особо крупных размерах») УК Армении.


 


 

Крупное ДТП в Гегаркуникской области: пострадали 8 человек
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online