29.03.2024
В Тбилиси откроется новый американский культурный центр
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Казахстана: Казахстан и Азербайджан играют роль моста между Западом и Востоком

В настоящее время отношения между Азербайджаном и Казахстаном можно охарактеризовать как взаимовыгодное сотрудничество на самом высоком уровне.


Об этом сказал журналистам после внеочередного заседания глав МИД стран - членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди, информирует Trend.


«Это сотрудничество опирается на политический диалог высоко уровня между главами государств двух стран. В то же время, на самом высоком уровне налажено сотрудничество между парламентами обеих стран», - сказал Тлеуберди.


Он добавил, что одной из основных предстоящих задач является дальнейшее развитие торговых и экономических связей между двумя странами.


«Между двумя странами стремительно развиваются торговые связи, а также растет объем взаимных инвестиций. В то же время мы эффективно используем наш транзитный потенциал. Потому, что Казахстан и Азербайджан играют роль моста между Европой и Азией, Западом и Востоком», - отметил Мухтар Тлеуберди.