29.03.2024
Эвакуированная из Китая гражданка Армении размещена на 14-дневный карантин в Казахстане
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Состоятся парламентские слушания по реформам в сфере высшего образования

Решением комиссии по вопросам образования, науки, культуры, диаспоры, молодежи и спорта 24 февраля в 11 часов состоятся парламентские слушания по законопроекту “О высшем образовании и науки”.


Как сообщил глава комиссии Мхитар Айрапетян, законопроект уже направлен в Министерство юстиции, после проведения общественных обсуждений в документ внесено множество изменений. “Изначально мы планировали провести слушания в начале февраля, однако с учетом внесенных изменений: сочли целесообразным их организацию только к концу месяца», - заявил он.


Замглавы комиссии Ованнес Ованисян сообщил собравшимся, что до слушаний законопроект в официальном порядке будет представлен для ознакомления депутатам, добавив, что у него есть направленный в Минюст вариант поправок, и он может его в рабочем порядке предоставить. На вопрос депутатов, коснулись ли изменения в законопроекте армяноведческих предметов, Ованнисян отметил: “Насколько мне известно, нет. Основные изменения, которые были внесены, касались вопроса управления вузами”.