28.03.2024
В Армении возбудили новое уголовное дело из-за срыва тендера на поставку оружия из РФ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Россия передала Армении безвозмездно тест-системы для определения коронавируса

Россия передала Армении тест-системы для определения коронавируса. Об этом 2 февраля сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян.


По ее словам, тест-системы безвозмездно передал Роспотребнадзор в рамках российско-армянского сотрудничества.


Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, в свою очередь, сообщил в воскресенье в Facebook, что полученные лабораторные тест-системы очень важны для профилактики и лечения коронавирусной инфекции.


"Пока у нас не было пациентов с характерными симптомами болезни, но в любом случае, мы сможем в подозрительных случаях провести лабораторные исследования", - отметил министр.


 



VERELQ напоминает, 31 января премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение о формировании в стране межведомственной комиссии для координации работ по предотвращению распространения коронавируса.


В тот же день Армения приостановила свободный режим въезда в страну для граждан Китая с 1 февраля до 31 марта этого года. Решение о приостановке свободного въезда обусловлено распространением коронавируса в КНР.


1 февраля Кабмин Армении в экстренном порядке включил коронавирус в список опасных болезней.


VERELQ информирует, по последним данным общее число жертв в результате заражения новым типом коронавируса в КНР достигло 361 человека, еще 17 205 человек в стране инфицированы.


Согласно сообщению Государственного комитета по делам здравоохранения Китая, 2296 человек в настоящее время находятся в тяжелом состоянии, из больниц выписались 475 пациентов. В течение последних суток было выявлено 2829 новых случаев.