28.03.2024
Член правящего блока заподозрила парламентскую оппозицию в сговоре с РПА
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ППА парламентскому большинству: Продемонстрируйте свой иммунитет

Неприемлемо, когда одно выступление парализует всю работы законодательного органа. Об этом сегодня в парламенте заявил член фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян.


“С самого утра пытаюсь понять есть ли в сегодняшнем диспуте политическая составляющая? У парламента должен быть иммунитет. Если 2-3 выступления могу парализовать работу парламента, это означает, что подобная ситуация может перманентно повторяться и тянуться месяцами. У заявлений должна быть политическая составляющая, а парламент должен быстро отреагировать, также быстро восстановиться и продолжить свою работу", - заявил Мелкумян. Он призвал парламент вернуться к естественной работе, к выполнению своих функций.


"Покажите свой иммунитет, свое умение вернуться к работе! Прямо сейчас, покажите! Начиная со следующего выступления", - заявил Мелкумян. Однако депутаты к призыву не прислушались и следующий выступающий продолжил тему.


VERELQ напоминает, сегодня с самого начала заседаний между представителями фракций “Просвещенная Армения” и правящего блока “Мой шаг” началось настоящее противостояние. Одной из причин является организованное накануне блоком "Мой шаг” бойкотирование голосования по составу следственной комиссии, инициированной “Просвещенной Арменией”.


Еще одной причиной стали обвинения фракции Эдмона Марукяна в адрес спикера Арарата Мирзояна. Марукян обвинил спикера в попрании прав оппозиции и принципа беспристрастности, нарушении Конституции и закона “О регламенте”, а также неумении обеспечить естественную работу парламента. 


Дело дошло до того, что вице-спикер парламента Лена Назарян, использовала время, отведенное ей для представления ее же законопроекта, для замечаний в адрес “Просвещенной Армении”. Последовавшие за “представлением законопроекта” обсуждения, также практически не коснулись документа и были преимущественно посвящены начатому между двумя фракциями противостоянию.


 


 


 

Весной состоится визит премьер-министра Армении в Нидерланды - МИД
Следующая новость next

Регион

Все новости