28.03.2024
Нет причин закрывать границы: насколько «новый коронавирус» угрожает Армении?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Министр юстиции пояснил, почему Манвел Григорян был освобожден

Если здоровье человека находится в состоянии несовместимом с его нахождением под арестом, подобная мера пресечения применяться не должна. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте заявил министр юстиции Рустам Бадасян, говоря об освобождении из-под ареста Манвела Григоряна.


По его словам, была информация, что у Григоряна ухудшилось состояние, в связи с чем и было принято решение о его освобождении под подписку о невыезде.


VERELQ напоминает, что 15 января суд в Ереване решил освободить бывшего депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна под подписку о невыезде. Днем ранее Григорян в крайне тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение медицинского центра «Наири», где находится до сих пор. Сегодня адвокат Григоряна заявил, что в ближайшие дни обратится к премьер-министру Николу Пашиняну с предложением по его непосредственному поручению создать независимую комиссию, которая даст оценку тем беззакониям, которые имели место в деле Григоряна. 


Накануне суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство адвокатов о переводе Манвела Григоряна на лечение во Францию.