27.04.2024
В Турции выдали ордер на задержание 176 офицеров за связи с Гюленом
prev Предыдущие новости

Искусство и политика: армянские и азербайджанские певцы опровергают друг друга

Журнал Forum Opera пишет, что азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов по политическим причинам отказался выступать с армянской певицей Рузан Манташьян на церемонии открытия ежегодного Дрезденского Оперного бала. «Выступление с Рузан Манташьян не состолось по требованию азербайджанского певца», - отмечает издание.


Сам азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов опровергает обвинения в том, что отказался выступать с армянской певицей Рузан Манташьян.


Ранее известная армянская оперная певица Асмик Папян сообщила, что азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов, более известный, как супруг Анны Нетребко, отказался выступать на церемонии открытия ежегодного Дрезденского Оперного бала из-за участия армянской певицы.


«До чего докатились? Певец Юсиф Эйвазов – азербайджанец по национальности и муж сопрано Анны Нетребко по статусу, отказался выступать 7 февраля на церемонии открытия ежегодного Дрезденского Оперного бала вместе с армянской певицей Рузан Манташян, мотивируя свой отказ тем, что она – армянка, то есть по политическим соображениям. Я многократно пела в указанном оперном театре, не могу вспомнить подобного явления. Собираюсь высказать свой протест», – написала она.



Юсиф Эйвазов разместил заявление на трех языках (азербайджанский, английский, русский) о том, что хотя у него есть у него есть «абсолютно четкое мнение по ситуации, сложившейся между Азербайджаном и Арменией», однако политические взгляды никогда не затрагивали его профессию и коллег по сцене.


«Свидетельством тому тот факт, что я неоднократно выходил на сцену с Марией Гулегиной и Геворгом Акопяном в Большом театре. Поэтому доверяйте проверенной информации и не распространяйте провокации дальше. Не поддавайтесь провокациям», - написал Эйвазов.


Он также опубликовал заявление художественного руководителя SemperOperaball Ханса-Йоахима Фрея, в котором тот опровергает обвинения против Юсифа Эйвазова. «Организаторы SemperOperaball решительно отвергают обвинение в том, что причина, по которой певица Рузан Манташьян не выступит на 15-м SemperOperaball 7 февраля 2020 года - в ее национальности», - говорится в заявлении.


Там же утверждается, что оперный театр никогда не заключал контракта с Рузан Манташьян на выступление в SemperOperaball 7 февраля 2020 года. Автор отмечает, что Юсиф Эйвазов никогда не строил сотрудничество со своими коллегами, основываясь на их происхождении. Предполагается, что имели место некоторые недопонимания в коммуникации с агентством г-жи Манташьян.


«Привлекательность SemperOperaball заключается именно в том, что на протяжении многих лет в программе бала участвует наиболее широкий спектр артистов из самых разных стран, включая Армению", - сказал Ханс-Йоахим Фрей, добавив, что "бал известен своим космополитизмом. Все заявления иного рода не соответствуют действительности. Юсиф Эйвазов пользуется большим уважением, особенно как космополитичный артист и честный человек», - говорится в заявлении.


В свою очередь, известный российский оперный критик, журналист и искусствовед Вадим Журавлев написал в Facebook, что «давно подозревал, что глупый сайт OperaWire куплен с потрохами семейством Нетребко». «Они первыми выпустили опровержение Дрезденского бала, что еще раз доказывает этот факт. Ничего до этого не публиковали, хотя об этом все написали», - написал Журавлев.



В опровержение опубликованной SemperOperaball информации в комментариях пользователи написали о том, что еще 27 декабря имена Эйвазова и Манташьян стояли рядом. В доказательство приводят ссылку статьи в одной из местных газет Wirtschaft in Sachsen.

Власти Ирана провели аресты по делу о сбитом самолете
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online