26.04.2024
Поправки ППА в конституционном законе отклонены профильной комиссией
prev Предыдущие новости

Управление отходами является одним из самых актуальных проблем в нашей стране - Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян провел сегодня в правительстве совещание, в ходе которого был обсужден процесс разработки проекта стратегии управления отходами в Республике Армения.


До начала обсуждения премьер-министр отметил важность создания эффективной системы уборки мусора и управления отходами, подчеркнув:


"Очевидно, что управление отходами сегодня является одной из самых актуальных проблем в нашей стране. Я несколько раз говорил по разным поводам, что, к сожалению, если сказать немного образно, Республика Армения сегодня находится под слоем мусора, и я также говорил о том, что сформировалось определенное отношение терпимости к мусору. Конечно, это серьезная проблема, пути решения которой мы должны найти. Но если мы на мгновение представим, что в сегодняшней ситуации будет стопроцентное нетерпимое отношение к мусору в нашей среде, то самая большая проблема в нашей системе сегодня заключается в том, что мы просто перевозим мусор из точки А в точку Б.


То есть сегодня у нас могут быть ситуации, когда наши населенные пункты будут чистыми, в идеальном состоянии, но это еще не означает, что мы решили проблему, потому что по нашей действующей системе мы перевозим отходы из точки А в точку Б. А что же происходит с этими отходами в точке Б? Это, в свою очередь, приводим к серьезным проблемам. Одним из наиболее важных вопросов нашего стратегического обсуждение сегодня является то, что мы будем делать дальше с этими отходами.


Я думаю, что один из важных показателей уровня цивилизованности страны в современном мире является то, как обращаются с мусором, как обрабатываются отходы, потому что слово "мусор" имеет очень негативную семантику, однако это также очень серьезный ресурс в современном мире, и этот ресурс дает также продукт, создает благополучие, играет определенную роль в экономике, становится валовым внутренним продуктом и так далее. Мы должны думать в этом направлении, и, по сути, это не новая работа в Республике Армения, эта работа проводится в течение достаточно долгого времени, у нас есть небольшие локальные результаты в некоторых местах, но в целом мы должны найти способы преодоления этих проблем в долгосрочной перспективе".


Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян отметил, что сформированная решением премьер-министра рабочая группа разрабатывает стратегию управления отходами, основной целью которой является формирование эффективной системы сбора, перевозки, сортировки и переработки отходов по всей стране.


Были обсуждены текущая ситуация в области управления отходами в Армении, основные направления и принципы по сбору мусора и управлению твердыми отходами, а также текущие программы, возможные варианты и механизмы утилизации отходов, вопросы институционального и законодательного совершенствования деятельности действующих в настоящее время в стране компаний по управлению отходами.


Подводя итоги обмена мнениями, премьер-министр еще раз подчеркнул важность создания полной цепочки сбора, обработки и переработки отходов и, в числе ряда поручений, поручил также стимулировать деятельность компаний, занимающихся переработкой отходов.


Никол Пашинян поручил продолжить разработку стратегии, в короткие сроки доработать документ и представить комплексную стратегию управления отходами с планом действий и четким графиком реализации. Глава правительства также обратил внимание ответственных лиц на стандартизацию стратегий и разработку соответствующих стандартов с этой целью, дав соответствующее поручение.

Толерантность в действии: Юсиф Эйвазов отказался от выступления из-за армянской певицы
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online