29.03.2024
За последние два года доходы бюджета Армении увеличились на 44% - Давид Ананян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Власти Армении проведут масштабные реформы в сфере телевидения и радио

arenanews.am
arenanews.am

Парламентские слушания на тему «Аудиовизуальные медиасервисы» состоятся 17 января в зале пленарных заседаний Национального Собрания. Слушания организуются по инициативе постоянной парламентской комиссии по вопросам образования, науки, молодежи, диаспоры, культуры и спорта.


Как сообщил глава комиссии Мхитар Айрапетян, еще в прошлом году было объявлено о намерении разработать поправки к закону «О телевидении и радио». Он не исключил и возможности принятия совершенно нового закона, регулирующего сферу. В этом контексте, проведение слушаний предоставит возможность участникам сферы выразить свою точку зрения.


В свою очередь, депутат от фракции «Мой шаг» Ваагн Тевосян, который будет координировать слушания, отметил, что в контексте реформирования закона «О Телевидении и радио» рабочей группой проделан большой объем работы, изучен международный опыт и есть необходимость представить результаты участникам сферы, а также ознакомится с их точкой зрения по этому вопросу. «В свете развития технологий возникли новые реалии, которые нуждаются в новых подходах регулирования и даже новых стандартах», - заявил депутат, указав на возможность переименования закона в закон "Об аудиовизуальных медиасервисах".