29.03.2024
Мы не допустим новых попыток уничтожения или депортации армян - Пашинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

СНБ дала рекомендации гражданам при угрозе совершения теракта

Служба национальной безопасности Армении сегодня, 13 января, опубликовала правила поведения при угрозе террористического акта.


Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.


В сообщении говорится, что возможные места установки взрывчатых веществ: станции метро и железнодорожные станции, магазины и рынки, стадионы, ночные клубы и транспортные средства, учебные заведения и так далее. Признаки наличия вероятных взрывчатых веществ: бесхозные автомобили, припаркованные возле зданий, бесхозные чемоданы, сумки, пакеты, мешки, коробки и так далее. При обнаружении подозрительного предмета нужно немедленно сообщить об этом в Полицию, Службу национальной безопасности или Министерство по чрезвычайным ситуациям.


Во всех перечисленных случаях:


• не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;
• зафиксируйте время обнаружения предмета;
• постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;
• обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем).