29.03.2024
Экс-директор СНБ «по-отечески» попросил Мариам Пашинян не вмешиваться в «игры взрослых»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Комитет гражданской авиации рекомендовал избегать воздушного пространства Ирана и Ирака

Комитет гражданской авиации Армении продолжает следить за развитием событий на Ближнем Востоке, включая новые обстоятельства, связанные с трагической катастрофой Boeing-737 в Тегеране 8 января этого года.


В заявлении Комитета говорится, что, учитывая сложившуюся ситуацию, ведомство рекомендует авиакомпаниям, зарегистрированным в Республике Армения, принять во внимание Совет по оценке рисков для безопасности полетов ЕС и рассмотреть возможность временного обхода воздушного пространства Ирака и Исламской Республики Иран на всех высотах.


Как ранее VERELQ сообщал, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало российским авиакомпаниям избегать воздушного пространства Ирака, Ирана, Персидского и Оманского залива.


Утром 8 января авиалайнер Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины», на борту которого находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа, потерпел катастрофу после взлёта в аэропорту имени имама Хомейни в Тегеране. Все находившиеся на борту воздушного судна пассажиры и члены экипажа погибли.